Слушать
Слушать

"Укрпочта" выпустила фэшн-марку с изображением фотомодели

05.09.2017

"Укрпочта" ввела в оборот дизайнерскую почтовую марку.  Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

Сообщается, что данная марка введена к 20-летию Украинской недели моды.

"Мы впервые выпустили fashion-марку, посвященную 20-летию Ukrainian Fashion Week. Это весомое событие для мира моды, ведь Украинская неделя моды за это время открыла миру много новых дизайнеров. Прообразом почтовой марки стала видеоработа члена Национального союза художников Украины Зинаиды Лихачевой "Трансформация", впервые представленная на I биеннале современного искусства "Arsenale-2012" в Киеве", – отметил руководитель предприятия Игорь Смелянский.

Тираж марки составил 130 тысяч экземпляров, а номинальная стоимость - 8 гривен. Данная цена соответствует тарифу за пересылку заказного письма до 20г в пределах Украины.

Дизайнерские марки для почты уже не новинка. Например, первую марку с изображением босоножек Stuart Weitzman Стюарта Вайцмана известных под названием Million Dollar Shoe выпустили в Испании в 2009 году.

Как сообщал NewsOne, Госпредприятие "Укрпочта" планирует закупить 3,5 млн куб. метров природного газа для отопления всех почтовых отделений, автобаз и центров сортировки компании. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...