Слушать
Слушать

Украинского офицера поймали на взятке в зоне АТО

25.04.2017

В Луганской области в зоне проведения антитеррористической операции задержали офицера Вооруженных сил Украины, который требовал и получил взятку от матери одного из своих подчиненных.

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Отмечается, что офицера, который занимал должность заместителя командира роты механизированной бригады, поймали при получении взятки в размере 1,5 тысячи долларов и 6 тысяч гривен.

Операцию по задержанию проводили сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой.

"Офицер требовал и получил от матери военнослужащего денежные средства в сумме 1,5 тысячи долларов и 6 тысяч гривен за то, чтобы не сообщать в правоохранительные органы о совершении ее сыном правонарушения, а также за дальнейшее нормальное прохождение им военной службы", - сказано в сообщении.

Старшему лейтенанту уже объявлено подозрение о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом). В текущее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал NewsOne ранее, Галицкий районный суд города Львова арестовал заместителя гендиректора госпредприятия "Международный аэропорт Львов" Романа Зазуляка. Причиной ареста, а также отстранения от должности, стало получение взятки Зозуляком в размере 40 тысяч гривен от предпринимателя.

Loading...