Слушать
Слушать

Украинским силовикам сдался боевик, охранявший войска РФ на Донбассе

25.09.2017

Бывший боевик, обеспечивающий охрану российских военных на оккупированных территориях в так называемой "ДНР", сдался украинской спецслужбе. Об этом информирует пресс-служба СБУ.

Правоохранителями установлено, что в 2014 году житель Донецкой области, поддавшись обещаниям сепаратистов, присоединился к незаконным вооруженным формированиям террористической организации "ДНР".

"В составе бандформирований, он охранял военные объекты, в частности "генеральный штаб" боевиков и представителей российского командования. Став свидетелем грабежей местного населения, издевательств со стороны российских военных, он решил покинуть ряды боевиков и территорию так называемой "Новороссии"", - говорится в сообщении.

На протяжении долгого времени боевик, опасаясь уголовной ответственности, прятался у родственников на подконтрольной украинской власти территории. Украинским правоохранителям экс-боевик сдался через программу "Тебя ждут дома".

В текущее время силовики проверяют обстоятельства правонарушений, совершенных мужчиной в рамках уголовного производства. Бывший боевик находится дома со своей семьей и ждет освобождения от уголовной ответственности.

Как ранее сообщал NewsOne, Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой перекрыли схему многомиллионных поставок продуктов питания в отдельные районы Донецкой и Луганской областей, деньги от которых направлялись на финансирование терроризма.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...