Слушать
Слушать

Украинский знаменосец в Рио стрелок Мильчев стал вице-чемпионом Кубка мира в 48 лет

13.10.2016
n36859_47953

Николай Мильчев выиграл серебряную медаль в стендовой стрельбе на турнире в Риме (Италия).

Олимпиада в Рио-де-Жанейро (Бразилия) оказалась не совсем удачной для 48-летнего (3 ноября ему исполнится 49 лет) одессита Николая Мильчева. Олимпийский чемпион 2000 года в стендовой стрельбе остановился в шаге от медали, заняв лишь 4-е место. Возможно, повлияло знаменитое "проклятие знаменосцев", из-за которого еще никогда в истории (!) ни Летних, ни Зимних Игр медаль не выигрывал тот, кто несет флаг Украины на церемонии открытия?

Еще до Рио-2016 Николай Мильчев заявил, что завершает карьеру спортсмена. Но после… передумал. Думается, не жалеет. Мильчев стал серебряным призером Кубка мира по стендовой стрельбе, который прошел в столице Италии, Риме. Об этом сообщил Фейсбук Национального комитета Украины.

Напомним, что на Олимпиаде в Рио украинские спортсмены выиграли всего 11 медалей.