Слушать
Слушать

Украинский суд оправдал "смотрящего" за шахтами в "ЛНР"

01.06.2017

Житель поселка Золотое-3 Сергей Баранов, занимавший в 2014 году пост "министра" террористической организации "ЛНР", полностью оправдан украинским судом в Луганской области.

Такую информацию разместила на своей странице в Facebook журналистка Ольга Решетилова.

Стоит отметить, что на этой "высокой" должности Баранов руководил шахтами на захваченной боевиками территории.

"Кременской районный суд оправдал по всем статьям и выпустил (Баранова, - ред.) из зала суда. Ему инкриминировались действия, направленные на насильственное свержение власти (ч.1 ст.109), посягательство на территориальную целостность (ч.2 ст. 110), создание террористической группы (ч. 2 ст. 258-3)", - проинформировала Решетилова.

Вместе с тем она высказала убеждение, что не стоит обвинять судей в принятии такого решения, ведь сторона обвинения не предоставила достаточное количество существенных доказательств вины Баранова:

"Не спешите забрасывать помидорами коллегию судей. Абсолютно беспомощная сторона обвинения не предоставила в суде никаких существенных доказательств, кроме двух роликов с YouTube и ссылки на сайт "Миротворец", - добавила журналистка.

Справка: Баранов, а также еще один "министр ЛНР", был задержан в апреле 2015 года. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.258 УК, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...