Слушать
Слушать

Украинский пилот почти вслепую посадил аварийный самолет в Стамбуле

28.07.2017

Украинский пилот турецкой авиакомпании Atlas Global Александр Акопов сумел почти вслепую посадить аварийный самолет во время грозы в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле.

Об этом сообщают пользователи социальной сети Facebook.

Отмечается, что сразу после вылета из аэропорта на высоте 4000 футов (около 1200 метров) лайнер попал в грозу, которая сопровождалась градом. В результате непогоды в самолете была повреждена носовая часть и стекла в кабине пилота. Александр Акопов принял решение возвращаться назад.

По словам журналиста Османа Пашаева, при посадке пилот сознательно наклонил самолет, чтобы видеть взлетно-посадочную полосу из боковых окон. Кроме того, диспетчеры Ататюрка точно вели его на посадку. В результате самолет, на борту которого находились 121 пассажир и шесть членов экипажа благополучно приземлился в аэропорту.

Согласно информации пользователя Олега Лунгула, когда украинский пилот произвел посадку, то ему аплодировал весь персонал Ататюрка, а другие пилоты мигали фарами и приходили на борт пожать руку.

Заметим, что Александр Акопов налетал 13 908 часов.

Как сообщал NewsOne, два пассажирских самолета столкнулись на взлетно-посадочной полосе международного аэропорта Стамбула имени Ататюрка.

 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...