Слушать
Слушать

Украинские вузы завершают зачисление абитуриентов на бюджет

07.08.2017

Украинские высшие учебные заведения в 12:00 понедельника, 7 августа, должны завершить зачисление абитуриентов, рекомендованных к зачислению на бюджетную форму обучения.  Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

До 12:00 понедельника должно произойти зачисление на бюджет. При этом перевод на вакантные места государственного и регионального заказа будет происходить до 18 августа.

"Минобразования обращает внимание, что претендовать на вакантные места госзаказа могут только те, кто зачислен на обучение на соответствующее конкурсное предложение на контрактной основе. Кроме того, они не должны были получать рекомендации к зачислению на места госзаказа", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne, зачисление на бюджетную форму обучения в высшие учебные заведения Украины получили 60,9 тыс. абитуриентов.

Кроме того, Министерство образования и науки Украины продлило время на сдачу документов для зачисления на бюджетную форму обучения. Причиной такого решения стало то, что Министерство образования и науки Украины получало многочисленные обращения от абитуриентов о необходимости продления терминов для сдачи документов на поступление.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...