Слушать
Слушать

Украинские "воины-танкисты" провели конкурс на лучший танковый взвод

06.09.2017

Воины-танкисты провели соревнования на военном полигоне возле поселка Гончаровское Черниговской области .  Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Соревнования проходили в пяти номинациях: спортивная, профессиональная, вождение боевой машины, наступательный и оборонительный бой. Также, участники соревнования проявили себя в снайперской стрельбе из танков, "танковую карусель", эвакуацию условного раненого, а также ремонт машины в боевых условиях.

Впервые за историю соревнований ввели скоростную стрельбу из пистолета и прохождение психологической полосы препятствии.

Особенностью соревнований стали новые испытания, которые прошли победители прошлого конкурса - танкисты 14 отдельной механизированной бригады. Стоит отметить, что в программу включены задания, которые выполняют таксисты на поле боя в зоне АТО.

Призовой фонд составил 200 тысяч гривен. Лучший танковый взвод получит 100 тысяч, а взявшие второе и третье место получат по 60 и 40 тысяч соответственно.

Как сообщал NewsOne, генерал армии Виктор Муженко заявил, что Вооруженные силы Украины проведут командно-штабные учения с 12 по 15 сентября.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...