Слушать
Слушать

Украинские военные отбили важный пост возле Авдеевки

29.01.2017

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной, по состоянию на 18 часов, вражеские войска совершили 22 обстрела по позициям Вооруженных сил Украины, но боевикам пришлось отступить с позиций в районе промзоны Авдеевки.Данную информацию обнародовал пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На Мариупольском направлении незаконные военные формирования ведут огонь из минометов обоих калибров в районе Красногоровки. В районе населенных пунктов Гнутово, Павлополь, Водяное, Широкино, Красногоровка, Талаковка оккупационные войска использовали гранатометы и стрелецкое вооружение. По населенному пункту Широкино огонь вел БТР противника.

На Донецком направлении враг пытался штурмом взять позиции украинских военных в районе промзоны Авдеевки, но понеся значительные потери, вынужден был отступить.

Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что общая ситуация  в районе проведения АТО на Донбассе остается непростой, зато в районе Авдеевской промзоны украинским подразделениям удалось занять стратегически важный пост.

"Сегодня есть серьезное обострение в районе Авдеевки: утром террористические группировки начали обстрел, а затем, две группы врага по 25-30 человек каждая, начали штурмовые действия наших позиций. На одной из позиций это продвижение было остановлено военнослужащими Вооруженных сил, а на второй - наши военнослужащие перешли в наступление и заняли важный пост, который имеет стратегическое значение. К сожалению, среди наших военнослужащих есть потери. Ситуация в районе проведения АТО сложная, но контролируемая", - заявил Полторак.

Как сообщал NewsOne ранее, министерства обороны Украины Александр Мотузяник сообщил, что наиболее сложная ситуация в зоне АТО сохраняется на Мариупольском направлении.

Loading...