Слушать
Слушать

Украинские туристы заразились вирусом Коксаки на курорте в Турции

02.08.2017

Семья украинцев, отдыхающая в Турции, обратилась к народному депутату Украины Виталию Куприю за помощью из-за распространения на курорте опасного вируса Коксаки. Об этом парламентарий написал на своей странице в Facebook.

По данным народного избранника, наши сограждане приехали на отдых 20 июля. А уже через три дня заболел их ребенок. Однако местные медики не сказали, что это именно вирус Коксаки.

"После этого переболели все, болею сейчас я, форма болезни страшная, 4 дня температура 40, потом сыпь размером с горох по всему телу и лопается, не сплю третий день", - цитирует пострадавшего Куприй.

При этом было отмечено, что все это сопровождается расстройством желудка, и что уже переболели все члены его семьи и множество других отдыхающих.

В отеле, по словам пострадавшего, никто ничего не делает, поскольку сейчас в разгаре курортный сезон. Однако уже через несколько дней украинцы должны вернуться в Киев, то есть они привезут вирус в Украину.

"Отель выкручивается, не признает ничего. Эта хрень заразна… Карантинный период от 10 дней до месяца и заразиться можно воздушно-капельным. И мы едем в Киев 03.08! Вылет обратно или любую помощь, кроме цветов, отель отказался предоставить, в отеле около тысячи человек, каждый третий ребенок болеет или переболел, но никто не признает этого! Врачи здесь куплены! Только наши говорят, что ситуация ппц. Никто ничего не делает, потому что в гостиницах сезон и всем здесь невыгодно что-то делать", - подчеркнул турист.

Стоит отметить, что Виталий Куприй уже обратился к послу Украины в Турецкой республике Андрею Сибиге и к министру здравоохранения Ульяне Супрун с требованием немедленно разобраться в сложившейся ситуации.

Как сообщал NewsOne, ранее ВОЗ определила Украину в список стран с наивысшей распространенностью гепатита.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...