Слушать
Слушать

Украинские силовики провели антитеррористические учения на админгранице с Крымом

22.04.2017

Пограничники Азово-Черноморского регионального управления и сотрудники СБУ приняли участие в антитеррористических учениях на админгранице с оккупированным Крымом. Об этом сообщается в новостном сюжете телеканала NewsOne. Приграничные учения прошли в пятницу, 21 апреля 2017 года. Их проведение было инициировано Службой безопасности Украины в Херсонской области. Более 100 отрядов военных из Херсонского и Бердянского пограничных отрядов присоединились к учениям, в рамках которых проводилось условное перекрытие административной границы. По легенде, группа диверсантов, взорвав телекоммуникационную станцию в Чонгаре, скрылись на территории оккупированного полуострова Крым. В рамках учений, пограничники обнаружили группу злоумышленников, а также взрывчатку и огнестрельное оружие, которое в своих вещах пытался провезти нарушитель.

"Диверсанты попали на территорию Крыма с помощью судна, которое их подобрало. Затем они добирались вплавь по мелководью и вышли на сушу. Там их подобрал автомобиль сообщников в Геническом районе" - сообщил начальник Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины.

В ходе операции, пограничники довольно быстро вычислили и обезвредили основную группу террористов. Однако, нескольким из них удалось сбежать и захватить здание детского садика. Их также удалось обезвредить украинским силовикам с помощью вертолета. Стоит отметить, что несмотря на проведение антитеррористических учений, контрольно-пропускные пункты на границе с полуостровом работали в штатном режиме. Ранее NewsOne сообщал о том, что в районе проведения АТО сотрудниками СБУ был обнаружен тайник с боеприпасами.  

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.

Loading...