Слушать
Слушать

Украинская коррупция непобедима: соцсети об отставке Лорткипанидзе

07.11.2016

Решение начальника полиции Одесской области Гиорги Лорткипанидзе уйти в отставку по собственному желанию активно обсуждается в социальных сетях. Блогеры делятся мнениями о том, что привело его к отставке. NewsOne собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

Народный депутат Игорь Мосийчук описал свою версию произошедшего: "Начальник ГУ Национальной полиции в Одесской области генерал Лорткипанидзе подал в отставку. Свое решение Лорткипанидзе объяснил тем, что Нацполиции нужна "свежая кровь". На самом деле генерал Лорткипанидзе недоговаривает о причинах своей отставки. Во-первых, недавно коллегия МВД приняли решение, что к несоответствию Лорткипанидзе занимаемой должности из-за роста преступности в Одесской области за последние восемь месяцев в среднем на 50%. Во-вторых, парламентский комитет по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности тоже выразил полное недовольство работой Лорткипанидзе, ведь Одесскую область накрыла волна криминала. Руководитель Нацполиции Хатия Деканоидзе должна отреагировать на решение коллегии МВД и освободить Лорткипанидзе с занимаемой должности. Для того, чтобы сохранить публичное лицо Деканоидзе, с которой Лорткипанидзе находится в одной политической команде, он самостоятельно подал в отставку".

"Продолжите ряд. Сакварелидзе, Згуладзе, Лорткипанидзе, ....?", - вопрошает блогер Сергей Дубенко.

Как сообщал NewsOne ранее, глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что предоставление украинцам свободного доступа к огнестрельному оружию плохо отразится на криминогенной обстановке в стране.

Андрей Пындык

Loading...