Украинка стала чемпионкой Всемирной Универсиады в беге на 800 метров

25.08.2017

Украинская легкоатлетка Ольга Ляхова завоевала золотую медаль в забеге на 800 метров в рамках турнира по легкой атлетике Универсиады-2017, которая проходит в Тайбэе. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Уточняется, что Ляхова преодолела дистанцию за 2 минуты 03,11 секунды.

Украинка опередила на финише Докус Айок из Уганды (2: 03.22) и Элен Гриффит из Австралии - 2: 03.52.

Следует отметить, что всего на счету украинской сборной 23 награды - 8 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых.

Как сообщал NewsOne ранее, украинская тяжелоатлетка Ирина Деха завоевала седьмое для Украины "золото" XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе. Украинские пловцы Михаил Романчук и Сергей Фролов завоевали две медали для национальной сборной на Всемирной Универсиаде, которая проходит в Тайбэе. Украинские спортсмены успешно выступили на дистанции 800 метров вольным стилем. В итоге Романчук стал вторым с результатом 7:46.28, а Фролов занял третье место с результатом 7:51.06. Также гордимся, что на Универсиаде-2017 украинская сборная по баскетболу обыгралакоманду из Российской Федерации.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.