Слушать
Слушать

Украинец трое суток провел в открытом море на надувном матрасе

08.08.2017

Житель херсонского поселка Лазурное уснул на надувном матрасе, и был отнесен течением в открытое море.

Его обнаружили и спасли российские пограничники. Инцидент произошел в конце прошлой недели в Каркинитском заливе Черного моря, но пограничники сообщили о нем только сегодня, 8 августа.

"Пограничный сторожевой катер обнаружил молодого человека на надувном батуте. Его подняли на борт и оказали первую медицинскую помощь. Выяснилось, что пострадавший - гражданин Украины.

Михаил Дорошенко, 1998 года рождения. Он находился в состоянии средней тяжести и был крайне истощен", - говорится в сообщении пресс-службы пограничного управления ФСБ России.

Выяснилось, что Дорошенко работает охранником в курортной зоне поселка Лазурное, и после е работы он решил поспать на батуте на причале. Проснулся парень уже в открытом море, где провел без воды и еды трое суток. Украинца с тепловым ударом и обезвоживанием организма отвезли в больницу.

На данный момент решается вопрос отправки гражданина Украины на родину, его родственники извещены о случившемся.

Как сообщал NewsOne, ранее в ГСЧС заявили, что только за период с 31 июля по 6 августа в Украине было зафиксировано 99 случаев гибели на водных объектах. Отмечается, что большинство трагических случаев произошло из-за пренебрежения техникой безопасности. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...