Слушать
Слушать

Украине дали четыре месяца на выполнение условий ЕС для получения финпомощи

13.07.2017

В Европейском Союзе заявили о готовности выделить Украине третий транш макрофинансовой помощи в размере €600 миллионов уже до конца текущего года, но для этого государство должно выполнить некоторые условия.

Об этом заявил вице-резидент Еврокомиссии Валдис Домбровскис на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, информирует Realist.

"Сегодня нам действительно нужно работать над тем, чтобы выполнить условия получения третьего транша макрофинансовой помощи", - сказал Домбровскис.

Отмечается, что условия получения транша касаются борьбы с коррупцией, продолжения программ энергоэффективности, углубления взаимодействия в сфере проблем вынужденных переселенцев и конкретных экономических вопросов.

"Времени не так много - до середины ноября важно все завершить, поскольку есть и внутренние процедуры ЕС, чтобы мы в декабре выплатили транш", - сказал Домбровскис.

Кроме этого стороны договорились провести в 2017 году процесс подготовки новых проектов и программ сотрудничества - в экономике и социальной сфере.

В свою очередь Гройсман заверил, что Украина работает над пенсионной реформой, преобразованиями в сферах приватизации, земли, образования, медицины.

Как сообщал NewsOne, в Международном валютном фонде решили отложить выделение Украине очередного транша до конца текущего года.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...