Слушать
Слушать

Украинцы считают, что политик должен быть костлявым

21.10.2016
124127

Ведущие утреннего эфира на канале NewsOne Матвей Ганапольский и Татьяна Терехова устроили шутливое "пятничное" голосование - "Как должен выглядеть политик, чтобы вы ему доверяли?".

Поводом для такой темы стало наблюдение издания "Вести", что часть политиков после получения мандата или высокой должности значительно прибавили в весе. В частности, речь шла о том, как поправились премьер Владимир Гройсман и нардепы Владимир Парасюк, Александр Вилкул и Семен Семенченко.

Ганапольский предположил, что это связано с тем, как кормят в столовой Верховной Рады.

"Конечно, ассортимент в столовой Верховной Рады не из худших. К слову, не так давно депутата от "Самопомочи" Семенченко застукали там за обедом. Семенченко ел тигровые креветки", - пошутил Ганапольский.

После этого он пошутил еще раз, объявляя голосование:

"У нас для вас голосование, все же сегодня пятница. Оно шутка-шуткой, но в каждой шутке... (есть доля шутки, - ред.)".

Зрителям предложили ответить на вопрос - "Как должен выглядеть политик, чтобы вы ему доверяли?" и предложили два варианта ответа: "Толстый, гладкий - такие выглядят надежно" и "Костлявый, с горящими глазами - такой имеет тягу к работе".

В опросе приняли участие 2130 человек. 87% из них считают, что политик должен быть стройным.

Screenshot

"Но я считаю, что Яценюка допускать больше к премьерству нельзя. Прав наш зритель (позвонивший в эфир, - ред,) - он пять обедов съедает, в столовую же ходит, а ничего не видно. Это обман населения. Если съел - должен живот торчать, чтобы видно было", - еще одной шуткой завершил обсуждение Ганапольский.

Предлагаем принять участие в таком же голосовании на сайте newsone.ua.

Как должен выглядеть политик?

Как сообщал NewsOne, ранее народные депутаты в два раза повысили себе зарплату. С 1 ноября она будет составлять от 36 тыс. грн.