Слушать
Слушать

Украинцы больше не будут получать пенсии через российские банки

27.03.2017

Пенсионный фонд с 1 апреля прекращает выплату пенсий гражданам Украины через банки с российским капиталом, пишут "Украинские новости".

Решение было принято в связи с указом президента №63/2017 "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер".

"В связи с этим, Пенсионный фонд Украины останавливает финансирование отделений российских банков, а пенсионерам будут предложены альтернативные варианты получения пенсий", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что финансирование и сотрудничество с ПАО "СБЕРБАНК", "ВиЕс Банк", "Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк", "ВТБ БАНК", "БМ БАНК" будет остановлено 1 апреля 2017 года. При этом пенсионеры, которым выплачивались пенсии в отделениях указанных банков, смогут получать их в отделениях почтовой связи по месту жительства.

В пенсионном фонде подчеркнули, что в дальнейшем выплата пенсий будет проводиться через учреждения других банков, с которыми подписаны соответствующие договора или доставляться домой сотрудниками почтовых отделений. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в районное управление пенсионного фонда по месту пребывания на учете или в управление по координации и контроля за выплатой пенсий.

Как сообщал NewsOne, ранее согласно решению СНБО вступили в силу санкции НБУ против "дочек" российских банков.


Loading...