Слушать
Слушать

Украина возбудила дело против российских ученых, ведущих раскопки в Крыму

27.07.2017

В Украине возбудили уголовное дело в отношении российских ученых, которые проводят раскопки на территории аннексированного Крыма.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуру АР Крым.

"Нам пришло письмо от Министерства культуры Украины (о раскопках на территории Крыма), которое было рассмотрено и передано для дальнейшей работы в Национальную полицию АР Крым. Там его зарегистрировали и внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований", - говорится в сообщении.

В Национальной полиции Крыма подтвердили факт возбуждения уголовного дела в отношении российских ученых, но, как сообщили в ведомстве, результатов следствия пока нет.

Член комитета Верховной Рады по нацбезопасности и обороне Дмитрий Тымчук 30 июня обнародовал список российских ученых и археологов, которые проводят раскопки на памятниках архитектуры в аннексированном Россией Крыму.

В феврале 2017 года в Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО призвали страны-партнеры отправить мониторинговую миссию на территорию аннексированного Россией Крыма.

Как сообщал NewsOne ранее,  Рим не признает аннексии Крымского полуострова и поддерживает целостность Украины, а заявление итальянского посла в России Чезаре Рагальини противоречит позиции правительства Италии. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...