Слушать
Слушать

Украина в Совбезе ООН заявила о непрекращающихся поставках оружия боевикам из России

03.08.2017

На территорию оккупированных областей восточной Украины не прекращаются поставки Российской Федерацией всех видов вооружения.

Об этом заявила украинская делегация в ходе заседания Совета безопасности Организации Объединенных Наций. Заявление украинской делегации обнародовано на сайте Постоянного представительства Украины при ООН в Нью-Йорке.

"Международный режим, направленный на сдерживание поставок оружия террористам, сталкивается с проблемой, когда государства, которые должны его придерживаться, нарушают свои международные обязательства и обещания. Свыше 400 боевых танков, 840 бронетранспортеров, 200 многоразовых ракетных комплексов, 730 артиллерийских систем и 400 единиц ПВО были предоставлены террористическим организациям", - говорится в заявлении.

Украинская делегация подчеркнула, что российское оружие было использовано боевиками для большого террористических атак, в частности для уничтожения самолета рейса MH17 малайзийских авиалиний над Донбассом. Украинцы отметили также, что боевики на Донбассе получают из России оружие, количество которого превосходит запасы вооружений многих стран на европейском континенте.

 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...