Слушать
Слушать

Украина получит еще €20 миллионов на обновление общественного транспорта

11.11.2016

Министерство инфраструктуры Украины получит очередной кредит от Европейского инвестиционного банка в размере 20 миллионов евро. Соглашение между ведомствами было подписано в пятницу, 11 ноября, в Киеве при участии вице-президента ЕИБ Вазила Гудака с одной стороны и премьер-министра Владимира Гройсмана, главы Мининфраструктуры Владимира Омеляна с другой, пишет РБК-Украина.

Выделенные средства будут направлены в 20 украинских городов для реализации поддержки бесперебойного функционирования общественного транспорта.

Глава Кабмина отметила, что данный проект является очень важным для украинских городов. Деньги, направленные в Украину, помогут правительству значительно обновить трамвайный и троллейбусный парки выбранных городов.

"В условиях финансовой децентрализации местные бюджеты могут сами сотрудничать с МФО и реализовывать подобные проекты", - добавил премьер.

Как сообщал NewsOne ранее, в четверг, 10 ноября, в ходе двухдневной миссии представителей Министерства инфраструктуры Польши в Украине, было принято решение провести капитальный ремонт около 175 километров  шести украинских приграничных дорог.

 

Loading...