Слушать
Слушать

Украина обнародовала текст Меморандума с МВФ: документ

05.04.2017

Опубликован текст Меморандума об экономической и финансовой политике сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

Соответствующий документ обнародовала пресс-служба Министерства финансов Украины.

Так, меморандум содержит такие обязательства Украины: предварительные меры и структурные маяки, и предлагаемый Украиной график траншей в рамках соглашения о механизме финансирования от МВФ.

Согласно обнародованному тексту, меморандум содержит такие разделы: "Денежно-кредитная и валютно-курсовая политика", "Направления политики в финансовом секторе", "Политика относительно доходов", "Фискальная политика", "Политика в энергетическом секторе", "Управление, бизнес-климат и реформа государственных предприятий".

Стоит отметить, что помимо этого в документе также имеется письмо директору МВФ Кристин Лагард с подписями президента Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана, министра финансов Владимира Данилюка и главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.

Как сообщал NewsOne, ранее лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко призвала раскрыть условия предоставления Украине транша от МВФ.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...