Слушать
Слушать

Украина настаивает на допуске СММ ОБСЕ ко всей территории ОРДЛО

24.05.2017

В рамках заседания Трехсторонней контактной группы представители Украины потребовали допустить представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ ко всей территории ОРДЛО, включая украинско-российскую границу.

Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарья Олифер в Facebook.

"Мы настаиваем на допуске представителей миссии ко всей территории ОРДЛО, включая украинско-российскую границу. Именно на участки вблизи границы чаще всего не пускают участников СММ ОБСЕ, что фиксируют и сами представители СММ ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Кроме того, украинская сторона высказала обеспокоенность случаями насилия со стороны боевиков по отношению к сотрудникам СММ ОБСЕ.

"Украинская сторона в очередной раз высказала обеспокоенность случаями насилия и запугивания, которые происходят по отношению к сотрудникам СММ ОБСЕ на неподконтрольной Украине части Донбасса: после подрыва патруля СММ ОБСЕ со смертельным исходом эта агрессия уже стала тенденцией", - подчеркнула Олифер.

Как сообщал NewsOne, ранее представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам ТГК по урегулированию ситуации на Донбассе Александр Моцик заявил о необходимости создать рабочую подгруппу по вопросам границы в рамках ТГК

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...