Слушать
Слушать

Ученые рассказали о новой теории возникновения жизни за Земле

22.11.2017

Астрономы из Эдинбургского университета предполагают, что жизнь на могла быть занесена на Землю мощными потоками космической пыли.

Об этом сообщает портал Phys.org.

Ученые сообщают, что мельчайшие живые организмы в космосе могут перемещаться в космосе со скоростью 70 километров в час с помощью сильных потоков космической пыли.  В частности, эксперты заявляют, что космическая пыль, которая постоянно "бомбардирует" атмосферу Земли, может выбить за пределы земной гравитации мелкие частицы, находящиеся на высоте 150 километров или более над поверхностью. В конечном итоге, такие частицы достигают поверхностей планет.

По словам ученых, то же самое происходит и на других планетах, поэтому живые организмы могут попадать с одних небесных тел на другие.

Догадки астрономов подтверждает тот факт, что некоторые организмы - бактерии, растения, тихоходки - могут выживать в условиях открытого космоса.

Раньше ученые считали, что единственным "переносчиком" живых существ с одной планеты на другую являются астероиды.

Как сообщал NewsOne, профессионалы NASA сделали прогноз относительно возможности конца света. В Национальном управлении по аэронавтике и космосу США полагают, что гибель человечеству несет астероид "Апофис", который может упасть на планету.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...