Слушать
Слушать

Убийство Окуевой: в полиции раскрыли новые детали обстрела автомобиля

31.10.2017

Сотрудники полиции еще не установили место, с которого велась стрельба по автомобилю Амины Окуевой. Об этом сообщил спикер ГУ НП в Киевской области Николай Жукович, передает Сегодня.

По его словам, правоохранители также устанавливают оружие, из которого обстреляли автомобиль.

"Мы все это устанавливаем. Я пока не могу сказать, стреляли из кустов или автомобиля или какого-то дома", - отметил Жукович.

Отмечается, что на данный момент в рамках плана-перехвата "Сирена" поисковые меры правоохранителей направлены на автомобили и на людей, которые могут быть причастны к убийству Окуевой.

При  этом количество нападавших неизвестно. Жукович рассказал, что автомобиль был обстрелян справа, со стороны переднего пассажирского сиденья.

"Предварительно - Адам Осмаев говорил, что за рулем сидела Амина. Но вскоре появилась и другая информация. Следствие должно установить точное местонахождение Амины и Адама в момент покушения, чтобы понять, на кого именно совершалось покушение. Но то, что огонь велся прицельно по пассажирскому сиденью – это факт. В машине со стороны пассажирской дверцы – десять пулевых отверстий", -  сообщил спикер Нацполиции.

Кроме того, следователи устанавливают, были ли свидетели происшествия.

Как сообщал NewsOne, сотрудники полиции проверили более сотни автомобилей по делу об убийстве Амины Окуевой.

Loading...