Слушать
Слушать

Убийство Бузины: дело все еще не передали в суд

07.08.2017

Дело об убийстве журналиста Олеся Бузины еще не передали в суд при том, что досудбеное расследование по нему уже завершено. Об этом в понедельник, 7 августа, сообщил адвокат подозреваемых Андрея Медведько и Дениса Полищука Сергей Войченко, передает Интерфакс- Украина. 

"Дело еще находится в прокуратуре. В суд не передано. Когда они собираются передавать? Было бы что передавать - вот так могу прокомментировать. То есть передать в суд, чтобы сесть глубоко в лужу? Очевидно, у них нет в этом интереса", - заявил защитник.

В настоящее время относительно Медведько и Полищука не действует никакая мера пресечения.

"Они дома, они абсолютно свободные люди, как и мы с вами… Все нормальные сроки уже закончились, а меру пресечения им суд не избирал, не продлевал, потому что уже некуда дальше продлевать, некуда дальше разбираться", - проинформировал Войченко.

Адвокат подчеркнул: то, что подозреваемые находятся дома и никуда не сбежали, подтверждает незаконность избрания для них меры пресечения ранее.

Также Войченко отметил, что как у потерпевшей стороны, так и у подозреваемых есть много вопросов к ходу расследования и его объективности. 

 "Потому что нашли двух козлов отпущения, на которых хотят все повесить", - сказал защитник.

В то же время, на вопрос о том, намерены ли его клиенты обращаться в Европейский суд по правам человека, Войченко ответил отрицательно.

Как сообщал NewsOne ранее, мать убитого Бузины Валентина Бузина обратилась в Европейский суд по правам человека. При этом,  суть обращения в ЕСПЧ не уточняется.

Стоит отметить, что, 27 июня адвокат Медведько и Полищука Сергей Войченко сообщил, что прокуратура г.Киева завершила досудебное расследование дела об убийстве Бузины.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...