Слушать
Слушать

Убийца животных: В одном из районов Киева появился маньяк-живодер

21.08.2017

Случай жестокого обращения с животными произошел на Борщаговке в Киеве. Местные жители обнаружили три трупа замученных до смерти котят.

Судя по внешнем виду над животными долго издевались - у котят сломаны конечности, выбиты глаза, а сами их тела обмотаны скотчем. О произошедшем местные жители сообщили киевским зоозащитникам.

Как утверждают жители Борщаговки, это уже не первые жертвы неизвестного душегуба. Тела замученных животных находили и раньше, но их просто хоронили, никому не сообщая. Горожане подозревают, что в районе орудует маньяк, и опасаются того, что его жертвами в будущем могут стать и люди. Зоозащитники требуют от правоохранителей установить личность живодера и задержать его.

Как сообщал NewsOne, 22 июня на заседании Верховной Рады депутаты во втором чтении поддержали законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно внедрения гуманного отношения к животным)". Согласно тексту документа издевательства над животными, совершенные с применением жестоких методов или из хулиганских мотивов, наказываются арестом на срок до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 3 лет.

Loading...