Слушать
Слушать

У судьи ВАСУ обнаружилось более $100 тысяч, несколько квартир и пару гаражей

05.09.2017

Суд арестовал крупную сумму наличных в валюте, которая была обнаружена во время обыска в квартирах и служебном кабинете судьи Высшего административного суда Олега Голяшкина. Об этом сообщается в постановлении Галицкого райсуда Львова, передают Наші гроші.

В итоге под арест попали 100 тысяч долларов, более 5 000 евро и 430 фунтов стерлингов. Указанные наличные средства изъяли 9 августа во время обыска двух объединенных квартир в Киеве, а также служебного кабинета в ВАСУ. Судья Голяшкин не смог подтвердить и объяснить законность приобретения валюты. А позже заявил, что данные средства ему не принадлежат и о них ему неизвестно.

В своей декларации за 2016 год Олег Голяшкин задекларировал 61 тысячу долларов наличными собственных, и 7 000 евро - жены. На банковских счетах они указали всего 1 260 гривен. Также у судьи в декларации случилась очень большая путаница с квартирами в Киеве, в Днепропетровской и Донецкой области. Тем не менее, журналисты установили, что Голяшкин претендует на служебное жилье в столице.

Как сообщал NewsOne, в августе сотрудники Национального антикоррупционного бюро провели обыски в кабинете судьи Высшего административного суда Олега Голяшкина. Обыски проходили по делу о возможном незаконном обогащении судьи.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...