Слушать
Слушать

У Путина заступились за Илюмжинова, а сам президент FIDE назвал свою отставку провокацией США и Великобритании

27.03.2017

Скандал в мировых шахматах: российский глава Международной федерации шахмат заявил, что его неправильно поняли, и уходить он не собирается. Но новость об отставке с официального сайта FIDE убирать никто не спешит.

Кирсан Илюмжинов опроверг информацию о том, что подал в отставку с поста Президента FIDE.

- В отставку не подавал, это провокация некоторых лиц, которые выдали желаемое за действительное, – пояснил Илюмжинов. – Это тянется c ноября, когда я попал в американский санкционный список. Во время обсуждения я сказал, что меня провоцируют на отставку, чего я делать не собираюсь.

Назвал Илюмжинов и тех, кто, по его мнению оказывает на него давление:

- (Это ) Представители США, Великобритании.

Тем временем в самой России всерьез обеспокоились ситуацией дел, причем даже на государственном уровне. Скандал в шахматном мире прокомментировал сам пресс-секретарь Путина, Дмитрий Песков:

"Считаем, что необходимо сделать все, чтобы ничто, и никто не помешал  дальнейшему развитию и популяризации шахмат".

Отметим, что на сайте официальном сайте FIDE информация об оставке Илюмжинова появилась около полудня. Затем исчезла, но после… появилась вновь.

Сам Илюмжинов заявляет, что рассылает сейчас опроворжения, но на официальном сайте fide.com пока еще подотчетной ему организации, новость по прежнему на главной странице: "Кирсан Илюмжинов анонсировал свою отставку с поста Президента FIDE". Так, что все самое инетересное только начинается!

Напомним, что российский теннисист, экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников матерно высказался об идее присоединения Донбасса к России.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...