Слушать
Слушать

У Путина "весьма печально" отреагировали на новые санкции против России

26.07.2017

Решение Конгресса Соединенных Штатов, который утвердил законопроект с новым расширенным пакетом санкций в отношении Российской Федерации, является "весьма печальным" с точки зрения развития отношений между двумя странами.

Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду, 26 июля, информирует Интерфакс.

"Сейчас можно сказать, что новости весьма печальные с точки зрения российско-американских отношений и перспектив их развития и не менее удручающие с точки зрения международного права и международных торговых отношений", – подчеркнул Песков.

Ко всему он добавил, что судит об этом по той информации, которая доступна об данном законопроекте. Вместе с тем, он призвал дождаться, пока законопроект не станет законом.

"Пока речь идет о законопроекте, поэтому каких-то субстантивных оценок давать пока не будем. В любом случае отношение к этому будет формулироваться после тщательного анализа, и решение, безусловно, будет приниматься главой государства, президентом Путиным", – отметил пресс-секретарь.

Также Песков отреагировал на вопрос журналистов, касающийся возможных ответных мер России на новые американские санкции.

"Я еще раз повторяю – решения в области внешней политики принимает президент РФ. И в случае если такие решения будут приняты, мы вам сообщим".

Как сообщал NewsOne, в среду, 26 июля, послы стран-челнов Европейского союза договорились включить в санкционный список еще четырех граждан Российской Федерации и три российские компании. Решение расширить список было принято из-за поставок газовых турбин Siemens в оккупированный Крым.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко назвал важным решение Конгресса США по санкциям против России.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...