Слушать
Слушать

У Путина сообщили, поедет ли глава Кремля на ужин к Меркель

18.10.2016
xw_1004150

Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение отправиться на встречу лидеров "нормандской четверки", которая запланирована на среду, 19 октября, в Берлине.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Президент завтра отправится в Берлин, где будет вечерняя, такая даже не однодневная, а вечерняя рабочая поездка, где он проведет переговоры с Меркель, Олландом, Порошенко", - проинформировал Песков.

Вместе с тем он отметил, что президент РФ согласился на эту встречу, поскольку помощники лидеров государств сумели добиться определенных результатов.

"Проделанная работа на уровне помощников глав государств за вчерашний поздний вечер и сегодняшнее раннее утро позволила выйти на такую встречу", - подытожил Песков.

Как сообщал NewsOne, ранее президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и лидер Франции Франсуа Олланд во время телефонных переговоров договорились о встрече в "нормандском формате".

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель пригласила на ужин лидеров стран-участниц "нормандской четверки".

По словам Путина, встреча "нормандской четверки" в Берлине будет целесообразной лишь в том случае, если помощники лидеров Украины, Германии, Франции и России сумеют достичь прогресса по урегулированию конфликта на Донбассе.