Слушать
Слушать

У Кличко рассказали, стоит ли жителям столицы готовиться к веерным отключениям

20.02.2017

Жителям Киева можно не переживать касательно веерных отключений электричества в городе, поскольку в этом нет необходимости.

Такое заявление сделал во время брифинга руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко.

По его словам, КГГА исключает возможность веерных отключений света в столице, поскольку для работы ТЭС имеются все ресурсы.

"В данный момент ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 работают на газу и от угля не зависят. Что касается Дарницкой ТЭЦ, обслуживающей Дарницкий и Днепровский районы, то запас угля составляет 20 тыс. тонн. Такого запаса хватит на месяц-полтора", - подчеркнул он.

Также он проинформировал, что Дарницкая ТЭЦ была переведена в режим экономии. Исходя из этого прогнозируется, что угля должно хватить до конца отопительного сезона.

Как сообщал NewsOne, Кабинет министров Украины в ходе внеочередного заседания в среду, 15 февраля, решил ввести чрезвычайное положение в сфере энергетики.

В свою очередь один из руководителей Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич объяснил разницу между ЧП в энергетике и веерными отключениями.

Loading...