Слушать
Слушать

У Кличко рассказали, когда могут возрасти цены на проезд

23.05.2017

Цена на проезд в столичном общественном транспорте может возрасти с 15 июля.

Об этом идет речь в проект распоряжения "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, который работает в обычном режиме движения", опубликованном на сайте Киевгораминистрации.

Таким образом, проезд в метро возрастет с 4 до 5 грн, а в наземном транспорте - с 3 до 4 грн.

"...Установить тарифы на перевозку пассажиров в городском пассажирском транспорте - метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере, который работает в обычном режиме движения... Установить стоимость разового билета на перевозку городской электричкой, которая работает в обычном режиме движения, в размере 5,00 грн", - распорядилась КГГА.

Также, лимит на поездки, которые могут быть приобретены одновременно на пластиковую бесконтактную карточку, составляет 50 единиц. А общее количество поездок, которые можно приобрести на бесконтактную карточку, составляет не более 100 единиц.

"Срок действия пластиковой бесконтактной карточки составляет 6 месяцев с даты приобретения или последнего пополнения независимо от количества неиспользованных поездок. При этом стоимость неиспользованных поездок, оставшихся на пластиковой бесконтактной карточке, срок действия которой закончился, не возвращается", - идет речь в документе.

Если это распоряжение утвердят, оно вступит в силу с 15 июля.

Как сообщал NewsOne ранее, в киевском метро собираются перевести еще 11 турникетов на режим "без жетонов" на станциях "Крещатик", "Майдан Независимости", "Дорогожичи", "Оболонь".

Loading...