Слушать
Слушать

У Кличко пообещали к концу года отремонтировать 21 бюветный комплекс столицы

22.07.2017

Власти Киева пообещали к концу года осуществить капитальный ремонт 21 бюветного комплекса столицы, а также построить четыре новых скважины.

Такое заявление сделал заместитель главы Киевской городской государственной администрации. КГГА Петр Пантелеев, инспектируя отремонтированный бювет в Деснянском районе на улице Драйзера, передает пресс-служба КГГА.

"Уже в этом году мы выполним капремонт 21 бювета, строительство 4 артезианских скважин", - пообещал чиновник.

Вместе с тем он проинформировал, что сейчас на балансе "Киевводфонд" находится 190 бюветных комплексов столицы. По его словам, к 2020 году городские власти планируют отремонтировать и восстановить работу всех бюветов, ведь есть около 30, которые не работают по разным причинам.

"Это будут различные виды работ: строительство новых скважин, замена насосного оборудования, благоустройство территории и тому подобное", - подчеркнул Пантелеев.

Кроме этого он напомнил, что за последние два года выполнен капитальный ремонт 76 бюветных комплексов, построено 11 новых артезианских скважин.

"Каждый построенный или отремонтированный бювет дает возможность киевлянам бесплатно использовать живую артезианскую воду для питья и приготовления пищи. Это вода, качество которой постоянно контролируется. Так, например, в 2015 году мы обнаружили, что вода в бювете на Драйзера не соответствовала санитарным нормам и уже в 2016 году началось проектирование новой артезианской скважины. Новая скважина имеет глубину 277 м. Это юрский водоносный горизонт, вода в котором соответствует Государственным санитарным правилам и нормам и не требует доочистки, поэтому является полностью натуральной", - подытожил заместитель главы КГГА.

Как сообщал NewsOne ранее, жители одного из районов Киева останутся без горячей воды до октября.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...