Слушать
Слушать

У Гройсмана стартовала работа над законом о пенсиях жителям Крыма и Донбасса

20.06.2017

Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров разработать закон о порядке начисления и выплаты пенсий жителям отдельных районов Донбасса и аннексированного Крыма.

Соответствующее заявление сделала представитель президента в парламенте Ирина Луценко во время брифинга, информирует Страна.

Отмечается, что данный законопроект предоставит ответ, каким образом будут начислять пенсии для людей, которые живут в отдельных районах Луганской и Донецкой областей.

"Рабочая группа уже создана в Кабинете министров на базе Министерства социальной политики, закон, который бы дал ответ, как будут начислять пенсии для людей, которые живут в отдельных районах Луганской и Донецкой областей, как начислять и выплачивать пенсии для людей, проживающих в оккупированном Крыму, как будет начисляться им стаж, необходимый для того, чтобы выйти на пенсию и получать соответствующее пенсионное обеспечение", - рассказала она.

Как сообщал NewsOne ранее, министр социальной политики Украины Андрей Рева сообщил, что Нацсовет реформ одобрил проект пенсионной реформы.

Loading...