Слушать
Слушать

У Авакова назвали "заказухой" расследование о коррупции при закупке новых машин для полиции

30.11.2016

Советник главы МВД Антон Геращенко утверждает, что в процессе закупки для Нацполиции новых гибридных авто Mitsubishi Outlander PHEV нет коррупционной составляющей.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

Таким образом, он прокомментировал информацию журналиста Сергея Щербины, утверждающего, что машины планируют закупить с "наценкой" в 10 млн долларов.

"Расследование журналиста Сергея Щербины - это обычная "заказуха" по принципу "я там что-то напишу, вы покажите по каналам, будет скандал и в очередной раз будет показано, что в Украине все не так", - отметил он.

При этом Геращенко уверен, что в данном расследовании заинтересованы бывшие чиновники.

"В расследовании Щербины есть ссылочка, что он провел расследование вместе с неким Алексеем Тамразовым. А это бывший первый замглавы компании "Укргаздобыча" времен Януковича, это один из соратников товарища Копченко, по которому есть целый ряд уголовных дел. Видимо, ему "прижали хвост" и он решил показать, как он борется с коррупцией в Украине", - добавил он.

Как сообщал NewsOne, журналисты обнародовали расследование о том, что украинская власть может закупить новые гибридные автомобили Mitsubishi Outlander PHEV для Национальной полиции с "наценкой" в 10 млн долларов.

Напомним, что в МВД намерены провести закупку гибридных внедорожников для сотрудников полиции с помощью новой системы ProZorro.

Loading...