Слушать
Слушать

Тысячи мексиканцев вышли на улицы с протестами против политики Трампа

13.02.2017

Акций протеста против политики президента США Дональда Трампа прошли в 18 городах Мексики. В каждом городе на митинги собиралось по несколько тысяч человек. Также протестующие заручились поддержкой некоторых университетов, общественных организаций, бизнес-ассоциаций.

По словам организаторов акций, протест мексиканцев был направлен против американского президента, а не против граждан США. Жители Мексики недовольны проводимой Трампом политикой относительно попыток заставить их правительство полностью заплатить за строительство стены на границе.

Сами же участники заявляют, что мексиканские власти обязательно должны присутствовать при всех переговорах, которые каким-то образом касаются жителей страны.

Большинство демонстрантов выходили на улицу в белой одежде, несли в руках плакаты, транспаранты, чучела Трампа. На некоторых баннерах было написано: "Спасибо, Трамп, что объединил Мексику".

Как сообщал NewsOne ранее, сооружение стены, обещанной президентом США Дональдом Трампом, на границе с Мексикой, обойдется в 21,6 миллиардов долларов.

Loading...