Слушать
Слушать

Тушение пожаров в Израиле: украинские самолеты сбросили 32 т воды

27.11.2016

Два пожарных самолета Ан-32П ГСЧС Украины предоставляют помощь в тушении лесных пожаров, бушующих на территории Государства Израиль.

Об этом информирует пресс-центр ГСЧС Украины.

"В течение 26 ноября самолетами проведено 4 сброса воды (всего 32т) в горных районах вблизи г. Хайфа. Вместе с самолетами ГСЧС работает авиация Турции, поскольку именно украинские и турецкие экипажи имеют доступ к тушению пожаров в горных районах", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что помимо непосредственного тушения, также проводилась воздушная разведка и патрулирование других территорий.

"Самолеты ГСЧС продолжают тушение лесных пожаров в Государстве Израиль", - подытожили в ведомстве.

В свою очередь Agence France-Presse со ссылкой на представителя пожарной и спасательной службы Израиля Йорама Левипо сообщает, что по состоянию на утро 27 ноября масштабные пожары ликвидированы, а новых очагов возгорания нет.

"Зон активного горения не осталось. С прошлого вечера все достаточно спокойно, новых очагов возгорания нет", - подчеркнул Леви.

Справка: За пять дней пожаров в Израиле пострадали более 120 человек. В наиболее поврежденных от пожаров районах Хайфы уничтожены около 1,8 тыс. квартир, а частным лицам нанесен ущерб на сумму около 120 млн евро.

В ближайшее время ГСЧС направит в Израиль два специализированных самолета Ан-32 для тушения пожаров, охвативших страну.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в ближайшее время ГСЧС направит в Израиль два специализированных самолета Ан-32 для тушения пожаров, охвативших страну.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в четверг, 24 ноября, в израильском городе Хайфа начался пожар, который уже охватил несколько кварталов.

Сотрудники полиции Израиля задержали 12 человек, подозреваемых в поджогах по всей территории страны.

Позже стало известно, что палестинская радикальная группировка, связанная с Аль-Каидой, взяла на себя ответственность за пожары в Хайфе.

Loading...