Слушать
Слушать

Турчинов: России понадобилось три дня, чтобы подделать доказательства по "теракту" в Крыму

12.08.2016

Российская сторона подделала доказательства агрессивных действий Украины в аннексированном Крыму.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов, передает сайт СНБО.

По его словам, на самом деле Россия пытается "прикрыть" перестрелку меду пьяными российскими силовиками. Турчинов добавил, что силовики РФ только 10 августа сделали заявления о событиях, которые, по их словам, состоялись в ночь с 6 на 7 августа.

"Такую задержку можно объяснить исключительно тем, что им было необходимо время, чтобы подделать так называемые "доказательства" агрессивных действий Украины и скрыть настоящие опасные преступные действия своих подчиненных, а именно перестрелку между различными подразделениями российских силовиков, которые традиционно злоупотребляют алкоголем, особенно в выходные дни. В результате этой перестрелки были убиты и ранены не только российские военные, но и гражданские – крымчане", - отметил он.

Также Турчинов напомнил, что изначально речь шла об арестованных сотрудниках ГУР, а в последних заявлениях российский МИД рапортует о двух граждан Украины и России, которые являются гражданскими, которые якобы "способствовали" украинским военным.

Как сообщал NewsOne, по словам Николая Маломужа, взрывы и обстрелы со стороны России больше не приносят результатов по срыву процесса выполнения Минских соглашений.

В Федеральной службе безопасности Российской Федерации обвинили Украину в подготовке терактов на территории аннексированного Крыма. Отмечалось, что они таким образом пытались сорвать курортный сезон на полуострове. Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Украина переходит к террору в оккупированном Крыму. Петр Порошенко заявил, что обвинения российской стороной Киева в терроризме являются бессмысленными и циничными.