Слушать
Слушать

Тука рассказал, когда Украина сможет вернуть Донбасс

02.01.2017

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что в следующем году Украина вернет Донбасс , передает Новое время.

На сегодняшний день, как утверждает Тука, Россия готова отдать Донбасс только на своих условиях.

Сверх того, он выразил уверенность в том, что Украина сможет перенять инициативу и вернуть оккупированные территории по собственному сценарию.

"Очень надеюсь, что это произойдет уже в следующем году, максимум - до середины 2018", - отметил Тука.

Заместитель министра отметил, что есть множество фактов, подтверждающих готовность Кремля "сдать" Донбасс. В частности, Россия не видит эти территории в своем составе. В отличие от Крыма, РФ убивает экономику на Донбассе.

Здесь происходит повальное мародерство и уничтожение предприятий. В Крыму же российские власти заставляет крупные частные компании инвестировать бизнес-проекты и инфраструктурные объекты.

"Чтобы вернуть Крым и Донбасс необходимо сконцентрироваться на таких аспектах как: борьба с внутренним популизмом, борьба с коррупцией, военное решение конфликта. Причем именно в такой последовательности", - подчеркнул Тука.

Заместитель министра подчеркнул, что для Украины крайне важно сохранить поддержку Европы и США.

Как сообщал NewsOne, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что организаторы торговой блокады Отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) не согласовывали акцию с официальными силовыми структурами - СБУ, МВД и ВСУ.

Из-за этого, по его словам, установление каких-либо блокпостов является незаконным и этому должна быть дана соответствующая оценка правоохранителей.

Loading...