Слушать
Слушать

Тука рассказал, как будут праздновать День независимости на Донбассе

14.08.2017

План по празднованию Дня независимости в Луганской и Донецкой областях не содержит фейерверков и военного парада.  Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука в эфире программы "Большое интервью" на телеканале NewsOne. 

Тука также сообщил, что плана празднования в Донецкой и Луганской областях он не получал, также, как и плана мероприятий в Киеве. Но при этом, чиновник отметил, что громкого празднования не будет. 

"В субботу мне на Facebook написали о том, что в Старобельске хотят запустить грандиозные фейерверки. Но лично я против - если бы я был главой администрации области, никаких фейерверков не было бы ни в Старобельске, ни в Северодонецке, поскольку это опасно" - добавил Тука. 

Однако замминистра отметил, что праздничные мероприятия на День независимости необходимо проводить, так как это поднимает боевой дух людей. Кроме того, так нужно воспитывать молодежь, которые должны видеть защитников Родины. 

Как сообщал NewsOne ранее, 16, 18, 22-24 августа будут перекрыты несколько центральных улиц, так как будет проводится репетиция парада ко Дню независимости.  

Loading...