Слушать
Слушать

Тука рассказал, из-за чего враждуют главари "ЛНР" и "ДНР"

28.11.2016

Главари так называемых ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий враждуют между собой из-за борьбы за денежные потоки.

Такое заявление сделал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, передает Апостроф.

Вместе с тем он высказал убеждение, что Луганская и Донецкая области не идентичны по составу населения и по его ментальности.

"Это для нас не секрет. Если называть вещи своим именами, то Луганская область никогда не была Донбассом. Это всегда была Слобожанщина", - подчеркнул Тука.

По его словам, боевики часто устраивают разбирательства друг с другом из-за преимущества контроля над таможней и жесткий пропускной режим между псевдореспубликами.

"Противоречия между этими бандитами - Плотницким и Захарченко - строятся на жажде обогащения. Они приводят к противостоянию, которое проявляется, в том числе, и в попытках установить квазитаможни и ввести квазиналоги за транзит. Они ставят друг другу палки в колеса", - заявил Тука.

Также он подчеркнул, что Украине это только на руку, и она должна пользоваться этой враждой между главарями "ДНР" и "ЛНР" во время проведения переговоров.

"Кстати, даже во время переговоров между этими собаками неоднократно возникают ссоры. Например, когда заходит речь о восстановлении железнодорожных путей. Очень забавно получается, когда говорят о возможности транспортировать вагоны непосредственно в Луганскую область не через Донецкую, то представители "ДНР" встают на дыбы. Они даже в этом пытаются своих луганских "братьев" шантажировать", - сказал замминистра.

Что же касается личного отношения Туки к так называемому руководству "ЛНР", его он прокомментировал так:

"Примитивные одноклеточные. Даже не грабители. Грабители, скорее, в Донецке, а эти какие-то вороватые. Как у Ильфа и Петрова".

Как сообщал NewsOne, ранее на территории самопровозглашенной Луганской народной республики расстреляли машину с несколькими боевиками. По информации местных жителей так называемой республики, Багги расстреляли свои же в борьбе за контрабандные потоки.

Loading...