Слушать
Слушать

Тука прокомментировал намерения штаба блокады закрыть "Сбербанк" в Украине

10.03.2017

Закрытие "Сбербанка в Украине" означает закрыть все остальные предприятия РФ, в том числе и компании по поставке топлива на украинские АЭС.

Об этом заявил замминистра по временно оккупированным территориям Георгий Тука в эфире телеканала "20/22" на телеканала NewsOne, комментируя заявление штаба блокады о закрытии "Сбербанка России" в Украине.  

"Хотел бы обратить внимание, что так сложились обстоятельства, что у нас масса компаний, в том числе предприятий, которые обеспечивают безопасность нашей страны, принадлежат России или структурам России. Тогда, исходя из логики, надо все это блокировать. В том числе, речь будет идти о поставке топлива для наших АЭС от твэлов, которое мы получаем из РФ, а после отработки это радиоактивное топливо отправляется на переработку и хранение в Россию. Куда его теперь будем отправлять?", - заявил Тука.

Также он подчеркнул, что ультиматумы блокады "в адрес своих сограждан, который являются вкладчиками "Сбербанка" - это вообще какой-то нонсенс".

Как сообщал NewsOne ранее, штаб блокады Донбасса намерен прекратить работу "Сбербанка" в Украине. Участники блокады дали украинцам две недели, чтобы забрать деньги со счетов банка.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...