Слушать
Слушать

Тука: Один из организаторов блокады Донбасса Семенченко занял позицию "меня здесь нет"

27.01.2017

Один из организаторов торговой блокады Донбасса народный депутат от "Самопомощи" Семен Семенченко прячется за спинами "ребят, которые стоят на колеях, и делает вид, что его там нет". Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

"Я бы посоветовал Семенченко не прятаться за спинами тех парней, которые стоят на путях. Он занял страусиную политику. Он спрятался за их спинами, прекрасно понимая, что они нарушают закон и к ним будут применены действия, как и к любому человеку, который нарушает закон. Семенченко, хотя непосредственно и управляет этими людьми, занимает позицию "меня здесь нет". Будешь отвечать согласно действующему законодательству", - сказал он.

Также Тука уверен, что профильные органы найдут правовой способ остановить торговую блокаду Донбасса.

"Я очень надеюсь, что все обойдется без применения силы", - указал замминистра.

По его словам, в вопросе борьбы с контрабандой, которую перевозят на оккупированные территории и обратно, власти должны бороться более серьезно.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат, один из руководителей торговой блокады Донбасса Семен Семенченко заявил, что действия властей направлены на подрыв национальной безопасности.

Loading...