Слушать
Слушать

Тука оценил перспективы выборов на оккупированных территориях Донбасса

25.01.2017

Выборы на оккупированных территориях Донбасса станут возможными только после выполнения всех условий Минских соглашений в части безопасности. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

"Я отношусь к идее проведения выборов на Донбассе крайне негативно. Я никогда этого не скрывал и не собираюсь менять свою точку зрения. Любые выборы должны происходить на основании законов Украины и первый этап в данном случае – соблюдение безопасности", - сказал он.

Тука акцентировал внимание на том, что на любом избирательном округе на территории Украины при любых выборах должна функционировать украинская власть.

"Содержание и формат Минских переговоров критикуется давно и вполне заслужено. В отличие, от некоторых людей, которые критикуют этот формат, я всегда говорил о том, что сначала нужно создать что-то новое, а потом разрушать старое", добавил замминистра.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат от "Самопомощи" Елена Сотник заявила, что глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт во время своей речи на открытии сессии организации практически не говорил об Украине, а заигрывал с РФ.

Loading...