Слушать
Слушать

Три района Киева остались без горячей воды

10.04.2017

ПАО "Киевэнерго" начала гидравлические испытания столичных теплосетей в связи с чем, 353 жилых дома, 21 больница, 14 детсадов и 392 ведомства остались без горячей воды.

Об этом сообщила пресс-служба энергокомпании.

Горячее водоснабжение с 10 апреля в Шевченковском, Оболонском и Подольском районах Киева будет приостановлено в связи с подготовкой к следующему отопительному сезону.

С 10 по 16 апреля испытания теплосетей будут проводиться от районной котельной "Молодежь". В связи с этим, начиная с 16:00 9 апреля началось охлаждение системы с последующим отключением горячего водоснабжения для 55 жилых домов, 8 лечебных учреждений, 1 детсада, 2 школы и 65 ведомств Шевченковского района.

С 10 по 24 апреля испытания теплосетей будут проводиться от станции теплоснабжения №2. Начиная с 12:00 9 апреля поставки горячей воды временно прекратилось для потребителей 69 жилых домов, 8 лечебных учреждений, 6 детских садов, 4 школы, 78 ведомств Оболонского района и 229 жилых домов, 5 лечебных учреждений, 7 детских садов, 6 школ, 249 ведомств Подольского района.

Узнать сроки проведения гидравлических испытаний на каждой улице города можно с помощью специального сервиса на сайте "Киевэнерго".

Компания призвала жителей столицы быть максимально внимательными и соблюдать меры безопасности при возникновении провалов грунта или асфальта или появления воды или пара на поверхности, и ни при каких обстоятельствах не приближаться к ним.

"При возможности проследите, чтобы к ним никто не подходил до приезда оперативно-восстановительных бригад, и сообщите о повреждении контакт-центр" Киевэнерго "за номером 15-88 (с мобильного - 202-15-88)", - говорится в сообщении.

В то же время компания обратилась к автомобилистам с просьбой не парковать машины над люками тепловых камер, что повышает вероятность повреждения транспорта и делает невозможным оперативное отключение поврежденных участков.

График проведения испытаний ежегодно согласовывается с КГГА.

Как сообщал NewsOne ранее, по состоянию на 1 февраля 2017 года задолженность киевлян перед ПАО "Киевэнерго" за употребление электроэнергии составила 768,1 млн гривен. Тарифы на электроэнергию в Украине с 1 марта выросли на 25% из-за того, что они являлись самыми низкими в Европе.

Loading...