Слушать
Слушать

Трехсторонняя контактная группа объявила готовность к перемирию на Донбассе

15.11.2017

Трехсторонняя контактная группа объявила о полной готовности к перемирию на Донбассе на заседании в Минске.  Об этом сообщает пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

"Трехсторонняя контактная группа подтверждает свою полную приверженность перемирию, которое было объявлено в связи с началом учебного года и безусловному выполнению дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение всеобъемлющего и устойчивого бессрочного прекращения огня, включая выполнением всех соответствующих приказов", - написала она.

Так, Украина подтвердила свою приверженность взятым обязательствам, но беспокойство вызывают обстрелы жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры, в частности, зафиксированные СММ ОБСЕ случаи обстрелов Донецкой фильтровальной станции.

Также сообщается, что в гуманитарной подгруппе обсуждается вопрос об освобождении заложников

"Делаем все возможное для того, чтобы в ближайшее время люди вернулись к своим родным и близким", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о поддержке предложения об обмене пленными между Украиной с одной стороны и "ДНР", "ЛНР" с другой.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...