Слушать
Слушать

Трамп заявил, что предпочел бы решить вопрос КНДР военным путем

08.09.2017

Президент США Дональд Трамп заявил, что военное решение проблемы КНДР не является единственным сценарием развития событий. С таким заявлением он выступил во время совместной пресс-конференции с эмиром Кувейта Сабахом аль-Ахмедом аль-Джабером ас-Сабахом.

"Военный сценарий, конечно, будет среди вариантов; он не неизбежен, нет ничего неизбежного", - сказал он.

По его словам, на данный момент этот вопрос нужно рассматривать в деталях. При этом он указал, что последние 25 лет все американские президенты только говорили о проблеме Северной Кореи, но никак не решали вопрос.

Глава государства отметил, что в данном случае отдал бы предпочтение задействованию военных. При этом добавив, что на сегодняшний день США располагают наиболее мощными военными силами, чем когда-либо.  

"Я предпочел бы не задействовать военных, но, конечно, это может случиться. Я надеюсь, нам не придется использовать его (американское вооружение - ред.) в Северной Корее. Но если мы используем его в Северной Корее, это будет очень печальный день для Северной Кореи. Северная Корея ведет себя плохо, и этому нужно положить конец", - отметил американский лидер.

Как сообщал NewsOne ранее, жители Южной Кореи вышли на протесты в связи с размещением на территории страны американской системы Thaad. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...