Слушать
Слушать

Трамп заявил, что Клинтон признала его победу на выборах

09.11.2016

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп после предварительного подсчета голосов избирателей стал 45-ым президентом Соединенных Штатов Америки. Его выступление перед избирателями в прямом эфире транслировал телеканал NewsOne.

Республиканец поблагодарил избирателей за оказанную поддержку и отметил, что он очень доволен результатами выборов.

"Я только что получил сообщение о своей победе, о нашей победе. Хиллари Клинтон уже успела поздравить меня с победой, меня и мою команду, которая долго и тяжело работала. В свою очередь я ее поздравил с хорошо проведенной избирательной кампанией. Хиллари долго и хорошо работала в политике", - сказал он.

Трамп пообещал, что он станет хорошим президентом для каждого американца, который живет на территории США, несмотря на его политические взгляды, предпочтения, национальность.

"Мы объединим нацию для того, чтобы воплотить в жизнь американскую мечту", - добавил республиканец.

Стоит отметить, что согласно последним данным телеканала CNN Трамп набрал уже 288 баллов, при необходимых 270, для занятия поста президента США. У Клинтон на данный момент 215 баллов.

Как сообщал NewsOne ранее, в ходе подсчета голосов избирателей на выборах 45-го президента США и понимание неизбежности победы республиканца Дональда Трампа курс американского доллара и мировые финансовые рынки начали стремительно падать.