Слушать
Слушать

Трамп хочет сделать министром армии владельца хоккейного клуба

19.12.2016

В понедельник, 19 декабря, новоизбранный 45-й президент США Дональд Трамп предложил на пост министра армии миллиардера, получившего военное образование - основателя и главу трейдинговой компании Virtu Financial Винсента Виолу.
Как информируют в штабе Трампа, Виола является живым воплощением американской мечты. Он вырос в семье итальянских эмигрантов, его отец был водителем грузовика, в 1977 году он закончил военную академию Вест-пойнт, а позднее юридический факультет Нью-йоркского университета.

После этого он ушел в биржевую торговлю и сделал миллиардное состояние.

Стоит отметить, что Винсент Виола известен также как владелец клуба НХЛ "Флорида пантерз".

Важно знать также, что после нападений на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября 2001 года Виола принял участие в организации в академии Вест-пойнт антитеррористического центра.

Пост министра армии - это гражданская должность в министерстве обороны США. Сейчас эту должность занимает Эрик Фэннинг, не скрывающий своей гомосексуальной ориентации. Министр армии подчиняется главе Пентагона.

В начале декабря Дональд Трамп объявил, что номинирует на должность министра обороны США генерала морской пехоты в отставке Джеймса Мэттиса, известного по кличке "Бешеный пес".

Как сообщал NewsOne, Трамп определился с кандидатурой будущего главы госдепа США. Пост госсекретаря США займет глава компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон. Стоит отметить, что он является руководителем крупнейшей в стране нефтяной компании.

Loading...