Слушать
Слушать

Трамп сообщил, когда возобновит выдачу американских виз гражданам всех стран

30.01.2017

Правительство США намерено возобновить выдачу американских виз гражданам всех стран через 90 дней. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, пишет Reuters.

Глава американского государства отметил, что за этот промежуток времени эксперты проведут проверку всех структур, которые несут ответственность за въезд на территорию США.

По его словам, введенный запрет основывается не на религиозных убеждениях граждан из тех стран, которым воспрещен въезд. Трамп отметил, что такие меры предприняты американскими властями в связи с терроризмом и желанием уберечь своих граждан от опасности.

"Говоря начистоту, это не запрет мусульман, как это подают лживые СМИ. Это не связано с религией. Это связано с террором и желанием сохранить безопасность в стране. В мире еще минимум 40 стран с преимущественно мусульманским населением и они не попали под запрет", - сказал президент США.

Как сообщал NewsOne ранее, международные организации призвали администрацию президента Дональда Трампа продолжать предоставлять убежище беженцам.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...